• Старости
  • Контакты
  • Задачи
  • Чемпионат
  • Проекты
  • НОВОСТИ 2014-2015

    X летняя школа профиля математика-информатика [new]

    15 августа 2015 стартует 10-я Летняя Школа профиля «математика-информатика» (ЛОЛ-2015).
    • Время проведения: с 15.08.2015 по 26.08.2015
    • Место проведения: Харьковская область, Змиевской район, с. Дачное, база отдыха "ННЦ ХФТИ"
    • Организаторы: Харьковский УВК №45 "Академическая гимназия" и Молодёжное научное общество «Q-BIT»
    • Спонсоры: Coderivium, Insart, Харьковский IT-Cluster

    LOL-2012

    Подробнее...
    Добавлено 09.08.2015 - 15:00

    2-Я ЛЕТНЯЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА "ОЛИМП"

    1-8 июля 2015 на базе ДУОО "Эрудит" (с. Потоки, Кременчугский район, Полтавская область) состоится 2-я Всеукраинская Летняя Компьютерная Школа "ОЛИМП".

    Идея Школы "ОЛИМП" - целенаправленная подготовка к олимпиадам по программированию всех уровней!

    В рамках Школы запланированы:
    • разноуровневые лекции и контесты от ведущих специалистов и победителей международных олимпиад;
    • разбор задач;
    • дорешивание;
    • отличное питание;
    • культурные мероприятия.
    Для участия в Школе "ОЛИМП" необходимо: Количество мест ограничено!

    Контакты:
    Руководитель школы - Мельник Валентин Иванович
    тел.: +38(067)777-14-79
    mail: melnik7[at]gmail.com
    ОЛИМП


    Добавлено 25.05.2015 - 23:05

    ОТБОР НА МЕЖНАР ПО ИНФОРМАТИКЕ - Г.КРЕМЕНЧУГ

    С 26 июля по 2 августа в г. Алматы будет проходить 27-я международная олимпиада по информатике
    Каждую страну, в т.ч. и Украину, будет представлять команда из 4-х человек. Команду от Украины выбирали из 15 победителей Всеукраинской олимпиады по информатике с 10 по 17 мая в г. Кременчуге.

    В ходе недельного "марафона" по решению сложнейших алгоритмических головоломок определились победители, которые и будут представлять Украину на самом престижном соревновании по программированию в Казахстане:
    • Шевченко Илья - г. Харьков
    • Качур Роман - г. Кременчуг
    • Асландуков Матвей - г. Харьков
    • Михно Марк - г. Кременчуг
    Поздравляем победителей и желаем им удачи!!!

    Также выражаем благодарность команиям Qualium Systems и AltexSoft за финансовую поддержку харьковских участников отбора!
    Добавлено 19.05.2015 - 16:30

    ТУРНИР ЧЕМПИОНОВ - Г.ВИННИЦА

    С 30 апреля по 4 мая 2015 в г. Виннице проходила ХХІІ Всеукраинская комплексная олимпиада "Турнир чемпионов".

    Поздравляем команды НВК №45 "Академическая гимназия" и ХФМЛ №27 с отличным результатом!

    Больше информации тут: http://vinnitsaok.com.ua/2015/05/04/199387
    Добавлено 15.05.2015 - 16:30

    XII ЧЕМПИОНАТ ХАРЬКОВА - РЕЗУЛЬТАТЫ

    UPD 12.05.2015: Официальный пострелиз
    Дипломы будут готовы до 18.05.2015

    12-й открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию состоялся 26 апреля 2015 года и уже стал историей. Оргкомитет выражает благодарность всем участникам за красивую и содержательную игру.

    Огромное спасибо всем кто поддержал Чемпионат - спонсорам, партнёрам, техническому персоналу и просто неравнодушным энтузиастам, которые в свой выходной день пришли в Харьковский национальный экономический университет и помогли провести мероприятие на высоком уровне.

    Результаты:

    Дипломы будут готовы после майских праздников.

    На сайте чемпионта доступно дорешивание.
    Добавлено 29.04.2015 - 12:00

    XII ЧЕМПИОНАТ ХАРЬКОВА


    26 апреля 2015 г. Молодёжное научное общество "Q-BIT" и кафедра Информационных систем Харьковского национального экономического университета проводят традиционный Открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию.

    Внимание, онсайт-участники!
    Открытие начинается в 9:30 в актовом зале ХНЭУ
    Адрес: пр-т Ленина 9А, м. Научная.
    Просьба не опаздывать! В 10:30 уже все должны занять свои места и начать решать тестовый тур.
    Начало основного тура во всех дивизионах - в 11:00,
    окончание - в 16:00, закрытие - ориентировочно в 16:30
    Информация про 12-й чемпионат


    KHCUP

    Добавлено 20.04.2015 - 12:00

    INTELLECT NETWORKING

    Представляем вам новый общественный проект в нашем городе - Intellect Networking.

    Цель проекта – популяризация научных знаний и навыков критического мышления, а также развенчивание псевдонаучных мифов и других заблуждений, широко распространенных в обществе.
    Мы стремимся простым языком рассказать о последних достижениях науки и показать, как эти знания влияют на повседневную жизнь. Наш проект будет интересен всем: от школьников до их родителей, от физиков до лириков.
    Подробнее...
    Добавлено 14.04.2015 - 15:00

    ВСЕУКРАИНСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ

    С 30 марта по 3 апреля 2015 в г. Херсон прошёл 4-й этап Всеукраинской олимпиады по информатике.
    Традиционно высокие результаты на олимпиаде показали команды Киева, Полтавы, Запорожья и Украинского физ-мат лицея.

    НО! Харьковская область заняла первое командное место!

    Дипломами за 3-е место награждены:
    • Валлас Олег (11 класс, АГ №45)
    • Шанин Андрей (11 класс, ХГ №47)
    • Гаврашенко Антон (10 класс, Балаклейский лицей)
    • Гарбузова Алина (8 класс, ФМЛ №27) - выступала за 9-й класс!
    Дипломами за 2-е место награждены:
    • Молодцов Дмитрий (9 класс, АГ №45)
    • Плотников Михаил (9 класс, АГ №45)
    • Резник Валерий (10 класс, АГ №45)
    Дипломами за 1-е место награждены:
    • Шевченко Илья (11 класс, ФМЛ №27) - абсолютный победитель!!!
    • Минаков Станислав (10 класс, АГ №45)
    • Скурихин Роман (10 класс, АГ №45)
    • Асландуков Матвей (10 класс, ХГ №47)
    • Коваль Илья (8 класс, АГ №45) - выступал за 9-й класс!
    Шесть человек из Харьковской области приглашены к участию в отборе на Международную олимпиаду по информатике, которая будет проходить с 26 июля по 2 августа 2015 в г. Алматы (Казахстан).

    ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ ОЛИМПИАДЫ!
    Все остальные - тоже молодцы!
    Добавлено 05.04.2015 - 16:30

    XII ЧЕМПИОНАТ ХАРЬКОВА


    26 апреля 2015 г. Молодёжное научное общество "Q-BIT" и кафедра Информационных систем Харьковского национального экономического университета проводят традиционный Открытый Чемпионат Харькова по спортивному программированию.

    Регистрация на Чемпионат для "онсайт" участников до 19 апреля 2015 г.
    Регистрация на Чемпионат для "онлайн" участников до 09:00 26 апреля 2015 г.

    Подробнее о чемпионате на официальном сайте http://khcup.qbit.org.ua



    KHCUP

    Добавлено 18.03.2015 - 15:00

    Семинар от Дениса Смирнова

    21 января 2015 в 17:35 призёр международной олимпиады по математике Денис Смирнов проведёт семинар на тему "Комплексные числа и геометрия".

    Адрес семинара: МНО "Q-Bit", ХНЕУ, библиотечный корпус, ауд.№21.
    Добавлено 19.01.2015 - 23:58

    3-я ГОРОДСКАЯ ОЛИМПИАДА ПО ИНФОРМАТИКЕ

    21 декабря 2014 на базе Кафедры информационных систем Харьковского Национального экономического университета состоялась 3-я городская олимпиада по информатике.
    Протокол олимпиады

    Добавлено 23.12.2014 - 01:30

    ЗИМНЯЯ КОМПЬЮТЕРНАЯ ШКОЛА "ОЛИМП"

    22-30 декабря 2014 на базе ДУОО "Эрудит" (с. Потоки, Кременчугский район, Полтавская область) состоится 1-я Всеукраинская Зимняя Компьютерная Школа "ОЛИМП".

    Идея Школы "ОЛИМП" - целенаправленная подготовка к олимпиадам по программированию всех уровней!

    В рамках Школы запланированы:
    • разноуровневые лекции и контесты от ведущих специалистов и победителей международных олимпиад;
    • разбор задач;
    • дорешивание;
    • отличное питание;
    • культурные мероприятия.
    Для участия в Школе "ОЛИМП" необходимо: Количество мест ограничено!

    Контакты:
    Руководитель школы - Мельник Валентин Иванович
    тел.: +38(067)777-14-79
    mail: melnik7[at]gmail.com
    ОЛИМП


    Добавлено 18.11.2014 - 16:05

    ВНИМАНИЕ! КОНКУРС!

    В этом году Харьковская область уже седьмой раз принимает участие в проведении Международного чемпионата по решению логических математических задач, суперфинал которого состоится в г. Париже в августе 2015 года.

    В чемпионате могут принять участие все желающие – ученики 1 – 11 классов. Заочный четвертьфинал проводится в ноябре - декабре 2014 года.

    Полуфинальный тур состоится в марте 2015 года на базе Харьковского УВК №45 «Академическая гимназия».


    Правила організації та проведення Міжнародного чемпіонату з розв’язування логічних математичних задач

    Завдання чвертьфіналу 29 Міжнародного чемпіонату з розв’язування логічних математичних задач
    Добавлено 13.11.2013 - 20:00

    ВКОШП-2014!

    Внимание!

    Стартует XV Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию (ВКОШП).

    В этом году у школьников из Украины есть возможность принять участие в олимпиаде на базе Кременчугского педагогического училища им. А.С. Макаренко.
    • Отборочный этап состоится 9 ноября 2014
    • Финал олимпиады состоится 29-30 ноября 2014
    Для учатия необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ!

    Контакты:

    Организатор олимпиады - Мельник Валентин Иванович
      тел. +38 (067) 777-14-79
      cover  melnik7@gmail.com

    Добавлено 03.10.2014 - 21:00

    ЛИКБЕЗ ПО ЛИНУКСУ

    02 октября 2014 МНО "Q-BIT" проводит семинар "ЛикБез по Линуксу".
    Семинар состоится на базе АГ№45 (24 кабинет)
    Докладчик - Арзубов Николай Алексеевич
    Начало в 17:30.
    Приглашаются все желающие! Справки по телефонам в разделе Контакты.
    Добавлено 01.10.2014 - 15:00

    СЕМИНАР ПО ПАРАЛЛЕЛЬНЫМ ВЫЧИСЛЕНИЯМ

    25 сентября 2014 МНО "Q-BIT" проводит семинар по параллельным вычислениямм на CPU и GPU.
    Семинар состоится на базе АГ№45 (24 кабинет)
    Докладчик - Кофман Филипп Олегович
    Начало в 17:00.
    Приглашаются все желающие! Справки по телефонам в разделе Контакты.
    Добавлено 23.09.2014 - 15:00

    Расписание занятий на 2014-2015 учебный год

    • Понедельник: 17:35-19:10; вычислительные центры ХНЭУ - 21,22
    • Среда: 17:35-19:10; вычислительные центры ХНЭУ - 21,22
    • Суббота: 10:15-13:30; вычислительные центры ХНЭУ - 20,21,22
    • Воскресение: 09:00-14:00; вычислительные центры ХНЭУ - 20,21,22
    Добавлено 06.09.2014 - 08:00

    Новый 2014-2015 учебный год!

    Молодёжное научное общество "Q-BIT "поздравляет всех с Днём знаний и началом нового учебного года!
    Добавлено 01.09.2014 - 08:00